Lib.at Logo
Startseite Makler Liste Gespeicherte Immobilien
Einloggen oder Registrieren Für Makler

Büroflächen mit großen Schaufenstern in Innenstadtlage

€ 1.410 / Monat
€ 14 / m²
8010 Graz,06.Bez.:Jakomini

Beschreibung

Dieses Objekt befindet sich in der Klosterwiesgasse, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Jakominiplatz, und bietet rund 100 m² Nutzfläche. Die Immobilie liegt im Erdgeschoss einer sehr gut frequentierten Fußgängerzone und verfügt über zwei große Auslagenfenster.

Das Objekt besteht aus einem Eingangsbereich sowie einem weiteren großzügigen Raum. Im hinteren Bereich befinden sich ein zusätzlicher Eingang, ein WC, eine Teeküche sowie ein weiteres, hofseitig ausgerichtetes Zimmer.

Die Räumlichkeiten eignen sich hervorragend als Büro, Praxis/Ordination oder Therapiezentrum.

Beheizt wird die Immobilie mittels Fernwärme.

Eine gastronomische Nutzung ist nicht erwünscht.

Ein Parkplatz kann zusätzlich angemietet werden.

Raumaufteilung:

  • Eingangsbereich mit zwei großen...

Beheizt wird die Immobilie mittels Fernwärme.

Eine gastronomische Nutzung ist nicht erwünscht.

Ein Parkplatz kann zusätzlich angemietet werden.

 

Raumaufteilung:

• Eingangsbereich mit zwei großen Schaufenstern

  • Büroraum

  • Teeküche

  • WC

  • Zweiter Eingang

  • Büroraum

Die Miete von € 1.409,66,- pro Monat versteht sich inkl. Betriebskosten und anteiliger Mehrwertsteuer.

Heizkosten und Strom werden gesondert verrechnet.

 

Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund unserer Nachweispflicht gegenüber dem Abgeber nur Anfragen beantworten können, die Ihren vollständigen Namen und Telefonnummer enthalten.

Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

Bitte prüfen Sie auch Ihren SPAM-Ordner, falls Sie keine Antwort auf Ihre Anfrage von uns erhalten!

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <250m
Apotheke <250m
Klinik <750m
Krankenhaus <1.250m
Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <500m
Höhere Schule <500m
Nahversorgung
Supermarkt <250m
Bäckerei <250m
Einkaufszentrum <250m
Sonstige
Geldautomat <250m
Bank <250m
Post <250m
Polizei <500m
Verkehr
Bus <250m
Straßenbahn <250m
Autobahnanschluss <4.500m
Bahnhof <1.000m
Flughafen <8.750m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Baujahr
1895
Alter
ALTBAU
HWB
295 kWh/m² pro Jahr
Klasse HWB
D

Flächen

Anzahl der Zimmer
2.5
Anzahl der sep. WCs
1
Nutzfläche
100m²

Kosten

Gesamtmiete Brutto
€ 1.409,66
Kaution
€ 4.228,98
Miete
€ 1.006,75
Betriebskosten
€ 167,97
Umsatzsteuer
€ 234,94

Verwaltung

Verfügbar ab
nach Vereinbarung