Immobilien kaufen & mieten in Österreich
21617 Immobilien
gefunden
lib.at ist die unabhängige Immobilienplattform für Österreich. Ob Haus kaufen, Wohnung mieten, Grundstück suchen oder Gewerbeimmobilie finden – hier entdecken Sie täglich aktualisierte Angebote aus allen neun Bundesländern. Transparent, ohne versteckte Gebühren und direkt von privaten Anbietern sowie Maklern.
-
Neu€ 550.000 € 9.408/㎡Luxuriös Wohnen im exklusiven Prachtgarten: Laxenburger Straße - Provisionsfrei und Erstbezug1100 Wien
- 3 Zimmer
- 58 ㎡
-
Neu€ 260.000 € 3.714/㎡Ruhige, helle Erstbezugswohnung mit Fernblick im Zentrum2020 Hollabrunn
- 2 Zimmer
- 70 ㎡
-
Neu€ 98.000 € 653/㎡Klein aber Fein - Einfamilienhaus teilrenoviert in Wiesmath!2811 Wiesmath
- 3 Zimmer
- 150 ㎡
-
NeuPreis auf AnfrageBaugrund auf knapp 1.200 m² Grundstücksfläche in aufstrebender Lage3420 Kritzendorf
-
NeuPreis auf AnfrageOFF-MARKET I Immobilieninvestments | Bestands- oder Bauprojekte | Zukunftsorientierte Lagen in einigen Bundesländer2100 Korneuburg
-
Neu€ 1.350.000 € 3.000/㎡K3 - RENDITEOBJEKT: ANWESEN IN DER FERIENREGION KLOPEINERSEE, 6000 m2, 6 Wohneinheiten zur Vermietung, neuwertig, Carports, Stall und Pferdeboxen, Ruhelage.9122 St. Kanzian am Klopeiner See
- 450 ㎡
-
Neu€ 268.000 € 2.062/㎡Ihr Projekt im Grünen: Sanierungsobjekt mit großem Grundstück in sonniger Hanglage.8772 Timmersdorf
- 130 ㎡
-
Neu€ 295.000 € 454/㎡Historisches Stadthaus mit Bäckerei, Gastronomie und großzügigem Wohnbereich im Herzen von Oberwölz.8832 Oberwölz
- 6 Zimmer
- 650 ㎡
-
Neu€ 1.495.000Luxuriöses 5-Zimmer-Penthouse | Privater Lift | 152 m² Wohnfläche | 96 m² Terrassen | Wienerwaldlage1170 Wien
- 5 Zimmer
-
Neu€ 558.000 € 3.554/㎡Lichtdurchflutetes Traumhaus mit Fernblick. - Ruhelage mit vielen Highlights. - Leben wie im Urlaub.8344 Bairisch Kölldorf
- 2 Zimmer
- 157 ㎡
-
Neu€ 218.000 € 2.319/㎡94m² Familienwohnung mit Balkon – 5 Min zum Bahnhof (Direktzug nach Wien) Beschreibung2603 Felixdorf
- 3 Zimmer
- 94 ㎡
-
Neu€ 220.000 € 3.607/㎡Investoren-Highlight im 17. Bezirk: 61m² Neubau-Wohnung – Perfekte Raumaufteilung Wertsteigerungspotenzial Renovierungsbedürftig!!!1170 Wien
- 3 Zimmer
- 61 ㎡
-
Neu€ 178.000🏡 Familientraum in Ruhelage –Grundstück mit Baugenehmigung(Einreichplan liegt vor)2231 Strasshof an der Nordbahn
-
Neu€ 315.000 € 4.500/㎡🏡 Eigentumswohnung | ca. 70 m² | 2 Zimmer | Altbau1100 Wien
- 2 Zimmer
- 70 ㎡
-
Neu€ 219.000 € 5.214/㎡Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung (42 m²) – frisch saniert hochwertig ausgestattet1200 Wien
- 2 Zimmer
- 42 ㎡
-
Neu€ 167.000 € 5.061/㎡Urbane 33 m² Wohnung mit Altbauflair Lift traumhafter Aussicht1070 Wien, Neubau
- 1 Zimmer
- 33 ㎡
-
Neu€ 295.000 € 6.721/㎡NEU | Exklusive Preisaktion bis 30.06.2026 | Traumhafter Parkblick | Bestlage Schlingermarkt / SCN1210 Wien
- 2 Zimmer
- 43 ㎡
-
Neu€ 149.000 € 1.355/㎡Wer schenkt mir wieder Leben, liebt die Natur und schreibt meine Geschichte weiter?2084 Weitersfeld
- 3 Zimmer
- 110 ㎡
-
Neu€ 998.000 € 5.027/㎡Schöne Doppelhaushälfte in ruhiger Sackgasse am Pöstlingberg!4020 Linz
- 5 Zimmer
- 198 ㎡
-
Neu€ 998.000 € 5.027/㎡Charmante Doppelhaushälfte in einer Sackgasse am Pöstlingberg!4040 Pöstlingberg
- 5 Zimmer
- 198 ㎡
-
Neu€ 712.000 € 7.459/㎡NEU | Exklusive Preisaktion bis 30.06 | Großzügige DG-Wohnung mit zwei Balkonen und Parkblick! | Bestlage Schlingermarkt / SCN1210 Wien
- 4 Zimmer
- 95 ㎡
-
Neu€ 399.000 € 3.440/㎡Modernes Familienhaus mit sonnigem Garten in angenehmer Siedlungslage2601 Sollenau
- 4 Zimmer
- 116 ㎡
-
Neu€ 351.000 € 7.019/㎡NEU | Preisaktion bis 30.06.2026 - Jetzt sichern! | EINZIGARTIGE WOHNUNG MIT HERRLICHER PARKBLICK1210 Wien
- 2 Zimmer
- 50 ㎡
-
Neu€ 450.000 € 4.500/㎡TOP-Preis im 19. Bezirk: Sanierungsbedürftige 4-Zimmer-Wohnung1190 Wien
- 4 Zimmer
- 100 ㎡
Immobilien zum Mieten in Österreich
Immobilien zum Kaufen in Österreich