VERMIETET - Perfekte Größe für Singles Paare – clever geschnitten
€ 930 / Monat
€ 15 / m²
3430 Tulln an der Donau
-
Sofort
Beschreibung
Hochwertig sanierte 3-Zimmer-Stadtwohnung in Tulln – stilvoll, modern, zentral Diese charmante, rund 62 m² große Wohnung in Tulln an der Donau begeistert durch ihre gelungene Kombination aus zentraler Lage und erstklassiger Ausstattung. Große Fenster mit moderner 3-fach-Verglasung lassen viel Tageslicht herein und sorgen zugleich für hervorragende Wärmedämmung. Der neu verlegte Parkettboden verleiht den Wohnräumen eine warme, einladende Note, während großformatige Bodenfliesen in Bad und Vorraum den modernen Charakter unterstreichen. Für ein angenehmes Raumklima zu jeder Jahreszeit sorgt eine energieeffiziente Fußbodenheizung. Raumaufteilung 3 helle Zimmer – ideal als Wohn-, Schlaf- oder Arbeitsbereich nutzbar Moderner, offener Wohn-/Küchenbereich mit großzügiger Gestaltung Zeitgemäß ausgestattetes...
Hochwertig sanierte 3-Zimmer-Stadtwohnung in Tulln – stilvoll, modern, zentral
Diese charmante, rund 62 m² große Wohnung in Tulln an der Donau begeistert durch ihre gelungene Kombination aus zentraler Lage und erstklassiger Ausstattung.
Große Fenster mit moderner 3-fach-Verglasung lassen viel Tageslicht herein und sorgen zugleich für hervorragende Wärmedämmung.
Der neu verlegte Parkettboden verleiht den Wohnräumen eine warme, einladende Note, während großformatige Bodenfliesen in Bad und Vorraum den modernen Charakter unterstreichen.
Für ein angenehmes Raumklima zu jeder Jahreszeit sorgt eine energieeffiziente Fußbodenheizung.
Raumaufteilung
3 helle Zimmer – ideal als Wohn-, Schlaf- oder Arbeitsbereich nutzbar
Moderner, offener Wohn-/Küchenbereich mit großzügiger Gestaltung
Zeitgemäß ausgestattetes Badezimmer
Heller Vorraum mit Platz für Garderobe
Lage & Infrastruktur
Die Wohnung liegt mitten in Tulln und bietet eine ausgezeichnete Nahversorgung:
Kindergarten: ca. 600 m
Volksschule & Montessori „Neue Welt“: ca. 100 m
Sportmittelschule: ca. 300 m
Allgemeine Sonderschule & Marc-Aurel-Mittelschule: ca. 350 m
Bahnhof Tulln & Tulln Stadt: ca. 5 Minuten zu Fuß
Krankenhaus: ca. 1 km
Supermärkte im Umkreis von 1 km: Eurospar, Billa, Hofer, Lidl
Hauptplatz mit Rosenarcade (über 40 Shops & Gastronomiebetriebe): nur ca. 400 m entfernt
Kaution:
Kaution: € 2.790,00
Miete:
Miete netto: € 676,36
Betriebskosten netto: € 169,09
10% USt.: € 84,55
Gesamtmiete(brutto) NUR: € 930,00
Kindergarten: ca. 600 m
Volksschule & Montessori „Neue Welt“: ca. 100 m
Sportmittelschule: ca. 300 m
Bahnhof Tulln & Tulln Stadt: ca. 5 Minuten zu Fuß
Krankenhaus: ca. 1 km
Kaution:
Kaution: € 2.790,00
Miete:
Miete netto: € 676,36
Betriebskosten netto: € 169,09
10% USt.: € 84,55
Gesamtmiete(brutto) NUR: € 930,00
| Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis: | |||
| Miete | € | 676,36 | zzgl 10% USt. |
| Betriebskosten | € | 169,09 | zzgl 10% USt. |
| Umsatzsteuer | € | 84,55 | |
| ------------------------------------------------------------------ | |||
| Gesamtbetrag | € | 930 | |
| Heizwärmebedarf: | 70.0 kWh/(m²a) | ||
| Faktor Gesamtenergieeffizienz: | 1.25 | ||
| Klasse Faktor Gesamtenergieeffizienz: | C | ||
- Baujahr
- ca. 1920
Flächen
- Anzahl der Zimmer
- 3.5
- Anzahl der Schlafzimmer
- 2
- Anzahl der Badezimmer
- 1
- Anzahl der sep. WCs
- 1
- Wohnfläche
- 62m²
- Kellerfläche
- 3m²
Kosten
- Kaltmiete
- € 930,00
- Nebenkosten
- € 186,00
- Kaution
- € 2.790,00
- Betriebskosten Brutto
- € 186,00
Verwaltung
- Verfügbar ab
- Sofort
Wohnungen zum Mieten im Umkreis von Tulln an der Donau
Wohnungen zum Mieten in Österreich