Lib.at Logo
Startseite Makler Liste Gespeicherte Immobilien
Einloggen oder Registrieren Für Makler

Tolle Maisonette-Wohnung in grüner Lage

€ 685 / Monat
€ 10 / m²
8143 Dobl
  • Sofort

Beschreibung

Diese sanierte Maisonette-Wohnung befindet im 2. Obergeschoss in einem kleinen Mehrparteienhaus in zentraler Lage in Dobl. Die Wohnung ist gut aufgeteilt und mit einer neuwertigen Küche ausgestattet. Sie zeichnet sich besonders durch die hellen Räumlichkeiten aus!

Auch das Badezimmer und die Toilette wurden modernisiert.

Raumaufteilung in der unteren Ebene: - Vorraum mit Garderobenbereich - Bad mit Dusche, Waschmaschinenanschluss und Fenster - WC separat - voll ausgestattete Küche - Wohnzimmer

Raumaufteilung im Dachgeschoss (zu erreichen über Wendeltreppe): - Schlafzimmer - Ankleidezimmer/begehbarer Kleiderschrank

Die Wohnung ist mit neuwertigen Parkett-/ und Fließenböden ausgestattet. Ein Autoabstellplatz ist ebenso der Wohnung zugeordnet.

In unmittelbarer Nähe...

Diese sanierte Maisonette-Wohnung befindet im 2. Obergeschoss in einem kleinen Mehrparteienhaus in zentraler Lage in Dobl.
Die Wohnung ist gut aufgeteilt und mit einer neuwertigen Küche ausgestattet. Sie zeichnet sich besonders durch die hellen Räumlichkeiten aus!

Auch das Badezimmer und die Toilette wurden modernisiert.

Raumaufteilung in der unteren Ebene:
- Vorraum mit Garderobenbereich
- Bad mit Dusche, Waschmaschinenanschluss und Fenster - WC separat
- voll ausgestattete Küche
- Wohnzimmer

Raumaufteilung im Dachgeschoss (zu erreichen über Wendeltreppe):
- Schlafzimmer
- Ankleidezimmer/begehbarer Kleiderschrank

Die Wohnung ist mit neuwertigen Parkett-/ und Fließenböden ausgestattet. Ein Autoabstellplatz ist ebenso der Wohnung zugeordnet.

In unmittelbarer Nähe befindet sich das Gemeindeamt Dobl, Schule und Kindergarten sowie mehrere Nahversorger. Zur Autobahnauffahrt Lieboch (A2) sind es rund 3 km, wo sich ebenso ein großes Lebensmittelgeschäft, Fitnessstudio, Apotheke und Einrichtungshäuser befinden. In Richtung Lannach befindet sich ein großes Fachmarktzentrum und auch in Richtung Lieboch findet man in wenigen Autominuten namhafte Lebensmittelgeschäfte, Banken sowie eine Apotheke.

Für weitere Informationen bzw. für die Vereinbarung eines Besichtigungstermins stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <2.500m
Kinder & Schulen
Schule <3.500m
Kindergarten <4.000m
Nahversorgung
Supermarkt <2.500m
Bäckerei <2.000m
Einkaufszentrum <8.000m
Sonstige
Bank <3.500m
Geldautomat <3.000m
Post <3.500m
Polizei <3.500m
Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <1.000m
Bahnhof <3.500m
Flughafen <7.000m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

HWB
58.6 kWh/m² pro Jahr
Klasse HWB
C
fGEE
1.88
Klasse fGEE
D

Flächen

Anzahl der Zimmer
2
Anzahl der Badezimmer
1
Anzahl der sep. WCs
1
Stellplätze
1
Wohnfläche
69m²

Kosten

Gesamtmiete Brutto
€ 685,00
Miete
€ 485,29
Betriebskosten
€ 137,44
Umsatzsteuer
€ 62,27
Monatl. Gesamtbelastung Brutto
€ 685,00

Verwaltung

Verfügbar ab
Sofort
Mietdauer
bis 5,0 Jahre