Erstbezug nach Kernsanierung – Großzügige Gartenwohnung in zentraler Lage
€ 1.301 / Monat
€ 15 / m²
2000 Stockerau
-
nach Mietvertrag
Beschreibung
Erstbezug nach Kernsanierung – Erdgeschosswohnung mit Privatgarten im Zentrum von Stockerau Zur Vermietung gelangt eine hochwertig kernsanierte Erdgeschosswohnung im Erstbezug, gelegen im Herzen von Stockerau. Die ausgezeichnete Lage überzeugt durch kurze Wege: Bahnhof, Hauptplatz, Einkaufsmöglichkeiten sowie sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind fußläufig erreichbar. Wohnung & Raumaufteilung: Die ca. 86 m² große Wohnung besticht durch einen durchdachten und funktionalen Grundriss. Ein großzügiges Vorzimmer führt in alle Räume, die über einen langen Flur optimal erschlossen sind. Die Wohnung umfasst: • zwei getrennte Zimmer (ideal als Schlaf- und Arbeitszimmer), • einen offenen und hellen Wohn-/Küchenbereich, • ein separates Schlafzimmer, das vielseitig nutzbar...
Erstbezug nach Kernsanierung – Erdgeschosswohnung mit Privatgarten im Zentrum von Stockerau
Zur Vermietung gelangt eine hochwertig kernsanierte Erdgeschosswohnung im Erstbezug, gelegen im Herzen von Stockerau. Die ausgezeichnete Lage überzeugt durch kurze Wege: Bahnhof, Hauptplatz, Einkaufsmöglichkeiten sowie sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind fußläufig erreichbar.
Wohnung & Raumaufteilung:
Die ca. 86 m² große Wohnung besticht durch einen durchdachten und funktionalen Grundriss. Ein großzügiges Vorzimmer führt in alle Räume, die über einen langen Flur optimal erschlossen sind.
Die Wohnung umfasst:
• zwei getrennte Zimmer (ideal als Schlaf- und Arbeitszimmer),
• einen offenen und hellen Wohn-/Küchenbereich,
• ein separates Schlafzimmer, das vielseitig nutzbar ist (z. B. Homeoffice, Gäste oder zusätzliches Schlafzimmer)
Ausstattung & Highlights
• seues Badezimmer mit hochwertigen italienischen Fliesen, Badewanne und separater Dusche
• separates WC
• seue Einbauküche mit modernen Markengeräten
• privater Südgarten mit ca. 40 m², vollständig abgezäunt und ausschließlich der Wohnung zugeordnet
• direkter Zugang zum Garten über den Wohnbereich
• Sämtliche Installationen erneuert (Elektro, Sanitär, Heizung)
Lage & Infrastruktur
Die Immobilie liegt äußerst zentral:
Der Bahnhof, das Stadtzentrum sowie der Rathausplatz (nur ca. 250 Meter entfernt) sind in wenigen Gehminuten erreichbar.
Energiekennzahlen
• Heizwärmebedarf (HWB): 182
Monatliche Kosten
• Miete inkl. USt: EUR 1.132,-
• Betriebskosten inkl. USt: EUR 168,-
Gesamtmiete monatlich: EUR 1.300,-
(zuzüglich Heiz- und Stromkosten)
Kaution: EUR 4.000,-
Für weitere Informationen und Besichtigungen steht Ihnen Herr Daniel Kalizan unter 0664/126 79 86 gerne zur Verfügung.
Wünschen Sie die Zusendung detaillierter Unterlagen zu dieser Immobilie benötigen wir bitte Ihre vollständigen Kontaktdaten. Ihre Daten werden nicht an Dritte weitergegeben und nach den Bestimmungen des Datenschutzgesetzes streng vertraulich behandelt
Finden Sie uns unter www.immobilien-moertl.at oder https://www.facebook.com/ImmobilienMoertl/
IMMOBILIEN MÖRTL - Wir verkaufen Ihre Immobilie in Wien und NÖ!
https://www.immobilien-moertl.at/1182743/Immobilienverkauf
Wohnung & Raumaufteilung:
Die Wohnung umfasst:
• einen offenen und hellen Wohn-/Küchenbereich,
Ausstattung & Highlights
• separates WC
• seue Einbauküche mit modernen Markengeräten
• direkter Zugang zum Garten über den Wohnbereich
Lage & Infrastruktur
Die Immobilie liegt äußerst zentral:
Energiekennzahlen
• Heizwärmebedarf (HWB): 182
Monatliche Kosten
• Miete inkl. USt: EUR 1.132,-
• Betriebskosten inkl. USt: EUR 168,-
Gesamtmiete monatlich: EUR 1.300,-
(zuzüglich Heiz- und Stromkosten)
Kaution: EUR 4.000,-
https://www.immobilien-moertl.at/1182743/Immobilienverkauf
| Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis: | |||
| Heizwärmebedarf: | 182.0 kWh/(m²a) | ||
| Klasse Heizwärmebedarf: | F | ||
| Faktor Gesamtenergieeffizienz: | 2.47 | ||
| Klasse Faktor Gesamtenergieeffizienz: | D | ||
- Baujahr
- ca. 1970
Flächen
- Anzahl der Zimmer
- 4
- Anzahl der Badezimmer
- 1
- Anzahl der sep. WCs
- 1
- Wohnfläche
- 85m²
- Gartenfläche
- 40m²
Kosten
- Kaltmiete
- € 1.300,80
- Nebenkosten
- € 168,00
- Kaution
- € 4.000,00
- Betriebskosten Brutto
- € 168,00
Verwaltung
- Verfügbar ab
- nach Mietvertrag
Wohnungen zum Mieten in Österreich
Wohnungen zum Mieten in Österreich
Andere Besucher suchen nach...
- Immobilien kaufen in 2601 Sollenau
- Immobilien in 4951 Polling im Innkreis, Oberösterreich