Lib.at Logo
Startseite Makler Liste Gespeicherte Immobilien
Einloggen oder Registrieren Für Makler

3-Zimmer Maisonette im Dachgeschoß im Herzen von St. Andrä-Wördern

€ 917 / Monat
€ 13 / m²
3423 St. Andrä-Wördern
  • ab sofort

Beschreibung

Zur Vermietung gelangt eine charmante 3-Zimmer-Maisonette mit ca. 68 m² Wohnfläche im ausgebauten Dachgeschoss eines gepflegten Altbaus im Herzen von St. Andrä-Wördern.

Der Hauptplatz, Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie der Bahnhof befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind bequem fußläufig erreichbar. Die Stadtgemeinde Klosterneuburg sowie der 21. Wiener Gemeindebezirk Floridsdorf sind in etwa 15 Autominuten erreichbar.

Der Eingang der Wohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (bitte beachten Sie, dass kein Lift vorhanden ist). Auf dieser Ebene befinden sich der Vorraum, eine großzügige Wohnküche sowie ein praktischer Abstellraum. Über eine Treppe im Küchenbereich gelangen Sie in das 2. Dachgeschoss. Dort erschließen...

Der Eingang der Wohnung befindet sich im 1. Dachgeschoss (bitte beachten Sie, dass kein Lift vorhanden ist). Auf dieser Ebene befinden sich der Vorraum, eine großzügige Wohnküche sowie ein praktischer Abstellraum. Über eine Treppe im Küchenbereich gelangen Sie in das 2. Dachgeschoss. Dort erschließen sich über einen zentralen Gang zwei weitere Zimmer sowie ein Badezimmer mit Dusche und WC.

Die Wohnung ist mit einer Gas-Fußbodenheizung ausgestattet und bietet dadurch angenehmen Wohnkomfort. In den Wohnräumen wurde hochwertiger Parkett verlegt, während das Badezimmer mit großformatigem Feinsteinzeug, modernen Armaturen sowie einem Waschtisch mit Unterschrank ausgestattet ist.

Die Wohnung ist derzeit noch bewohnt und ab Juli verfügbar.

Bei Interesse, weiteren Fragen oder dem Wunsch nach einer Besichtigung, stehen wir Ihnen gerne und jederzeit zur Verfügung.

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein wirtschaftliches Naheverhältnis mit gesellschaftlicher Verflechtung besteht.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <1.500m
Krankenhaus <6.500m
Klinik <5.500m
Kinder & Schulen
Schule <1.000m
Kindergarten <500m
Universität <4.500m
Nahversorgung
Supermarkt <1.000m
Bäckerei <1.000m
Sonstige
Bank <1.000m
Geldautomat <1.000m
Post <1.000m
Polizei <1.500m
Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <5.500m
Bahnhof <500m
Flughafen <7.000m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Objektdaten

Zustand

Zustand
GEPFLEGT
Baujahr
1908
HWB
41.8 kWh/m² pro Jahr
Klasse HWB
B
fGEE
0.64
Klasse fGEE
A+

Flächen

Anzahl der Zimmer
3
Anzahl der Badezimmer
1
Anzahl der sep. WCs
1
Wohnfläche
68m²

Kosten

Gesamtmiete Brutto
€ 916,85
Miete
€ 773,38
Betriebskosten
€ 60,12
Umsatzsteuer
€ 83,35
Monatl. Gesamtbelastung Brutto
€ 916,85

Verwaltung

Verfügbar ab
ab sofort