Lib.at Logo
Startseite Makler Liste Gespeicherte Immobilien
Einloggen oder Registrieren Für Makler

Zweizimmerwohnung nahe Westbahnhof in der Aegidigasse

€ 737 / Monat
€ 17 / m²
1060 Wien

Beschreibung

Zweizimmerwohnung mit Wohnküche und Schlafzimmer im 3.Liftstock in der Aegidigasse/Strohmayergasse Raumaufteilung: Vorraum, Bad, WC, Abstellraum, Zimmer, Wohnküche Möbliert: Küche inkl. Geräte, kein Geschirrspüler vorhanden. Herd darf vom Mieter erneuert werden , der Vermieter zahlt 500€ Zuschuss dafür.

Geheizt wird mit Fernwärme.

Die Vermietung ist für 5 Jahre mit Verlängerungsoption. Zugehöriges Kellerabteil.

In der Garage gibt es Stellplätze gegen Aufpreis anzumieten.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <500m Krankenhaus <500m Kinder & Schulen Schule <500m...

Zweizimmerwohnung mit Wohnküche und Schlafzimmer im 3.Liftstock in der Aegidigasse/Strohmayergasse 
Raumaufteilung:
Vorraum, Bad, WC, Abstellraum, Zimmer, Wohnküche
Möbliert: Küche inkl. Geräte, kein Geschirrspüler vorhanden. Herd darf vom Mieter erneuert werden , der Vermieter zahlt 500€ Zuschuss dafür.

Geheizt wird mit Fernwärme.

Die Vermietung ist für 5 Jahre mit Verlängerungsoption.
Zugehöriges Kellerabteil.

 

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <500m
Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <1.000m
Höhere Schule <1.000m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.000m
Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <500m
Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <500m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <4.500m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

HWB
39 kWh/m² pro Jahr
Klasse HWB
B

Flächen

Anzahl der Zimmer
2
Anzahl der Badezimmer
1
Anzahl der sep. WCs
1
Wohnfläche
44m²
Nutzfläche
44m²

Kosten

Gesamtmiete Brutto
€ 737,01
Miete
€ 550,00
Betriebskosten
€ 120,01
Umsatzsteuer
€ 67,00
Monatl. Gesamtbelastung Brutto
€ 737,01