Lib.at Logo
Startseite Makler Liste Gespeicherte Immobilien
Einloggen oder Registrieren Für Makler

Charmantes Ein- bis Zweifamilienhaus mit Grünblick und vielen Highlights 🏡

€ 524.900
€ 3.143 / m²
5222 Munderfing

Beschreibung

Charmantes Ein- bis Zweifamilienhaus mit Grünblick und vielen Highlights

Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und eine ruhige Lage mit herrlichem Grünblick. Der ursprüngliche Gebäudeteil wurde im Jahr 1954 errichtet, der zweite Teil des Hauses entstand im Jahr 2002. Umfangreiche Sanierungsarbeiten erfolgten in den Jahren 2022/2023, wodurch die Immobilie modernen Wohnkomfort bietet.

Auf einer Wohnfläche von ca. 166,99 m² zzgl. ca. 55,65 m² Nutzfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit viel Platz für die ganze Familie. Das Grundstück umfasst ca. 687 m² und bietet ausreichend Freifläche zum Entspannen und Genießen.

Raumaufteilung & Ausstattung

Bereits beim Betreten...

Raumaufteilung & Ausstattung

Bereits beim Betreten überzeugt das Haus mit einer angenehmen Wohnatmosphäre und hochwertiger Ausstattung. Verklebt verlegte Parkettböden sowie eine Fußbodenheizung sorgen für ein gemütliches Wohngefühl. Die Fenster verfügen über einen elektrischen Sonnenschutz und bieten zusätzlichen Komfort.

Das Erdgeschoss bietet ein Schlafzimmer sowie helle und großzügige Wohnbereiche. Im Obergeschoss stehen weitere vier Zimmer zur Verfügung, die sich ideal als Schlaf-, Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer eignen.

Die moderne Einbauküche lädt zum gemeinsamen Kochen ein und bietet ausreichend Stauraum. Zwei Badezimmer mit WC und Dusche sorgen für zusätzlichen Komfort im Alltag.