Lib.at Logo
Startseite Makler Liste Gespeicherte Immobilien
Einloggen oder Registrieren Für Makler

Charmante 55 m² Wohnung im Zweitbezug nach Sanierung Nähe Schönbrunn | U6 Niederhofstraße | U4 Meidling Hauptstraße

€ 299.700
€ 5.449 / m²
1120 Wien

Beschreibung

Zum Verkauf gelangt diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche im 2. Liftstock eines umfassend generalsanierten Hauses. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung sowie stilvolle Materialien und eignet sich ideal für Eigennutzer oder Anleger.

Die Immobilie befindet sich im Zweitbezug nach vollständiger Sanierung des Hauses inkl. der Wohnungen (2023) und bietet modernen Wohnkomfort auf hohem Niveau.

Highlights der Wohnung:

  • ca. 55 m² Wohnfläche
  • Zweitbezug nach umfassender Haussanierung
  • 2. Stock mit Lift
  • Hochwertiger Fischgrätparkett
  • Fußbodenheizung
  • Separat begehbare Küche
  • Kellerabteil

Die elegante Ausstattung mit edlem Fischgrätparkett verleiht der Wohnung ein zeitloses und hochwertiges Ambiente. Die...

Highlights der Wohnung:

• ca. 55 m² Wohnfläche

  • Zweitbezug nach umfassender Haussanierung

  • 2. Stock mit Lift

  • Hochwertiger Fischgrätparkett

  • Fußbodenheizung

  • Separat begehbare Küche