Land- & Forstwirtschaft kaufen in Oberösterreich
29 Immobilien
gefunden
Oberösterreich bietet ideale Bedingungen für landwirtschaftliche und forstwirtschaftliche Liegenschaften. Von Privatwäldern und Ackerflächen über traditionelle Vierkanthöfe bis hin zu modernen Landwirtschaftsbetrieben finden Sie hier 29 aktuelle Angebote zum Kauf. Besonders gefragt sind Waldflächen im Innviertel und Mühlviertel sowie landwirtschaftliche Nutzflächen rund um Wels und Linz. Alle Inserate täglich aktualisiert auf lib.at.
-
Preis auf AnfrageLandwirtschaftliche Nutzflächen in Weißkirchen an der Traun4616 Weißkirchen an der Traun
-
€ 48.000So einfach kann Nachhaltigkeit sein – mit Ihrem Acker!4654 Bad Wimsbach-Neydharting
-
€ 959.000 € 3.251/㎡HISTORISCHES LANDGUT IN TRAUMHAFTER NATUR - AUSGESTATTET MIT TOPMODERNER HAUSTECHNIK - IDEAL FÜR PFERDEHALTUNG4553 Schlierbach
- 295 ㎡
-
Preis auf AnfrageLandwirtschaftliche Nutzflächen in St. Agatha / Waizenkirchen4084 St. Agatha
- 123461 ㎡
-
Preis auf AnfrageLiegenschaft mit ca. 20 ha landwirtschaftliche Nutzflächen4762 St. Willibald
- 195000 ㎡
-
€ 651.765 € 58/㎡Liegenschaft für Pferde, Therapie & Naturkonzepte!4656 Kirchham
- 11258 ㎡
-
€ 3.750.000K3 - Nähe Bad Füssing - alter 4 - Seitenhof mit ca. 15 ha bestem ertragreichen Ackerboden!!! PANORAMALAGE4982 Obernberg am Inn
-
€ 599.000 € 3.524/㎡Sacherl/kleine Landwirtschaft in St. Agatha mit ca. 3 Hektar auch für Pferdehaltung geeignet4084 Gmein
- 170 ㎡
-
€ 3.432 pro MonatFast 300m² In einzigartiger Grünruhelage private Pferdehaltung möglich4221 Steyregg
-
Preis auf AnfrageRarität an der Grenze zu Deutschland. Zweifamilienhaus mit 6,4ha Grund4784 Schardenberg
- 8 Zimmer
- 220 ㎡
-
Preis auf AnfrageUPDATE: NOCH 7 ha Ackergrund in bester Lage bei Pettenbach VERFÜGBAR4643 Pratsdorf
- 120000 ㎡
-
€ 2.000.000Liegenschaft mit ca. 20 ha landwirtschaftliche Nutzflächen4762 St. Willibald
-
€ 130.000 € 10/㎡PERFEKTER HOBBY-WALD mit Arbeitshütte !4656 Kirchham
- 13335 ㎡
-
€ 3.750.000K3 - Nähe Bad Füssing - alter 4 - Seitenhof mit ca. 15 ha besten ertragreichen Ackerboden!!! PANORAMALAGE4982 Obernberg am Inn
-
€ 1.000.000Landwirtschaftliche Nutzflächen in St. Agatha / Waizenkirchen4084 St. Agatha
-
€ 221.000Investieren Sie in die Zukunft! Ein Waldgrundstück mit guter Zufahrt, Nähe Johannes Kepler Universität Linz4040 Linz
-
Preis auf AnfrageHerrschaftlicher Vierkanthof in Alleinlage in zentraler Lage im Welser Speckgürtel4616 Weißkirchen an der Traun
- 300 ㎡
-
€ 2.900.000 € 9.667/㎡DAS hat Potenzial - Top Alleinlage4020 Linz
- 300 ㎡
-
€ 41.790 € 15/㎡landwirtschaftlicher Nutzgrund4971 Aurolzmünster
- 2786 ㎡
-
€ 2.990.000 € 3.728/㎡Traumanwesen für Pferdeliebhaber in Alleinlage mit ca. 13 ha - Wanderreiten im Pferdereich Mühlviertler Alm !!4363 Pabneukirchen
- 802 ㎡
-
€ 629.220Überwiegend landwirtschaftlicher Grund mit Teilflächen in unterschiedlicher Widmung in der Ennser Kronau4470 Enns
-
€ 745.000Grundstück für Ackerbau in Gunskirchen Au bei der Traun NEUER PREIS4623 Gunskirchen
-
€ 4.250.000Grünland FÜR Ackerbau mit einer leichten Widmungsfantasie 17 Hektar4030 Linz
-
€ 1.200.000 € 4.800/㎡Innviertler Bauernhof in sonniger Lage zu verkaufen !!4972 Himmelreich
- 250 ㎡
Immobilien in der Landwirtschaft und Forstwirtschaft zum Kaufen im Umkreis von Oberösterreich