Lib.at Logo
Startseite Makler Liste Gespeicherte Immobilien
Einloggen oder Registrieren Für Makler

Historisches Stadthaus mit Bäckerei, Gastronomie und großzügigem Wohnbereich im Herzen von Oberwölz.

€ 295.000
€ 454 / m²
8832 Oberwölz

Beschreibung

Im historischen Stadtkern von Oberwölz, der kleinsten historischen Stadt der Steiermark, gelangt ein außergewöhnliches Stadthaus mit rund 650 m² Nutzfläche zum Verkauf. Das über mehrere Etagen gegliederte Gebäude vereint eine traditionsreiche Gewerbeeinheit mit großzügigen Wohnbereichen unter einem Dach. Die zentrale Lage, die charakteristischen Gewölberäume und die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten machen diese Immobilie zu einer seltenen Gelegenheit im obersteirischen Murtal.

DIE VORTEILE DIESER IMMOBILIE AUF EINEN BLICK:

  • Zentrale Lage im mittelalterlichen Stadtkern, alle Nahversorger fußläufig erreichbar.
  • Rund 650 m² Nutzfläche auf EG und OG, verteilt auf Gewerbe und Wohnen.
  • Ca. 300 m² ausbaufähiger Rohdachboden mit Entwicklungspotenzial.
  • Voll ausgestattete Backstube, Verkaufslokal und...

DIE VORTEILE DIESER IMMOBILIE AUF EINEN BLICK:

• Voll ausgestattete Backstube, Verkaufslokal und Gastronomieflächen.